Промышленная кооперация

Опубликовано: 13.07.2016 в 14:06

В журнале «Промышленно-строительное обозрение» №3(170) 2016 года вышла статья «Объединить компетенции», в которой  генеральный директор Управляющей компании «Композитный Кластер Санкт-Петербурга» к.э.н. В.Н. Зазимко рассказал о задачах и перспективах Петербурга в области производства и применения композитных материалов для различных отраслей экономики.

Усилия 27-ми участников Кластера направлены на создание производственных и технологических цепочек по выпуску продукции из композитных материалов, развитие организационных механизмов для эффективной подготовки и реализации кластерных проектов, формирование высокотехнологичных производственных площадок, популяризацию композитных материалов, содействие повышению квалификации и подготовки кадров в данной области.

В.Н. Зазимко особо отметил, что важна связь с фундаментальной наукой, которая представлена в составе участников Кластера Институтом высокомолекулярных соединений РАН. Грамотное использование имеющегося потенциала и объединение компетенций должно привести к качественному скачку в реализации высокого научно-технического и инновационного потенциала Северной столицы России.

ОБЛОЖКА