Приглашение на конференцию

Опубликовано: 17.05.2019 в 16:47

28 июня 2019 года ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ совместно с Технологическими платформами «Материалы и технологии металлургии» и «Новые полимерные композиционные материалы и технологии»  проводит  V Всероссийскую научно-техническую конференцию «Роль фундаментальных исследований при реализации Стратегических направлений развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года». Мероприятие посвящено 87-й годовщине со дня основания Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов.

Вниманию участников будут предложены доклады ведущих ученых и специалистов ВИАМ, а также других предприятий и научных организаций отрасли по следующим тематическим направлениям:

– аддитивные технологии;

– полимерные и металлические композиционные материалы (в том числе интеллектуальные);

– легкие сплавы на основе алюминия, титана, магния (в том числе алюминий-литиевые сплавы пониженной плотности);

– жаропрочные интерметаллидные материалы на основе титана и никеля;

– технологии сварки и пайки конструкционных материалов;

– методы неразрушающего контроля;

– испытания в области оценки свойств материалов и элементов конструкций;

– комплексные системы защиты материалов от коррозии, старения и биоповреждений и др.

Приглашаем ученых, специалистов, аспирантов и студентов принять участие в конференции и выступить с докладами о результатах научных исследований по разработке материалов и технологий нового поколения, проблемах, достижениях и перспективах в данных областях.

Для участия в конференции необходимо заполнить онлайн-заявку в разделе «Регистрация участников»: для докладчиков — до 7 июня 2019 года, а для слушателей — до 20 июня 2019 года.